Названа возможная причина крупного пожара в Тарусском районе

 

Еще во вторник, 17 сентября, на улице Центральной села Лопатина Тарусского района произошло крупное возгорание многоквартирного жилого дома. По данным ГУ МЧС по Калужской области, пострадавших на пожаре не было, его тушили 16 спасателей на пяти машинах.

Однако в дело вмешалась прокуратура. Как сообщает ведомство в пятницу, в результате пожара полностью сгорели девять и пострадали 16 квартир. Одной из возможных причин  рассматривается неудовлетворительное состояние электрической проводки, а также халатное отношение проживающих в квартире лиц к соблюдению правил пожарной безопасности.

После изучения дела прокурор района дал начальнику ОНД и ПР по Тарусскому району ГУ МЧС РФ по Калужской области указания о возбуждении уголовного дела по ст. 168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»). Оно заведено, проводится расследование.

Кроме того, прокурором района дано поручение сотрудникам полиции обеспечить сохранность имущества жильцов дома и не допустить мародерства в сохранившихся помещениях.

Фото МЧС.