Калужской компании вернули незаконно занятые москвичами заправки

 

Калужские судебные приставы исполнили решение Арбитражного суда нашего региона и «помогли» подмосковной фирме освободить незаконно занимаемую недвижимость в Малоярославецком и Жуковском районах.

Как сообщает пресс-служба ведомства, еще прошлой весной два общества с ограниченной ответственностью заключили договор аренды. По нему малоярославецкая компания передавала подмосковной ряд объектов в пользование – торгово-сервисный комплекс и три автозаправочные станции с прилегающими к ним земельными участками.

В договоре аренды было сразу прописано, что арендодатель может расторгнуть соглашение во внесудебном порядке без согласия второй стороны, что в итоге и произошло. Но подмосковная фирма отказалась освобождать недвижимость и продолжила вести на них бизнес.

Владелец недвижимости обратился в суд, тот встал на его защиту. Должник буквально засыпал суды ответными исками и апелляциями, но решение осталось неизменным.

В середине августа исполнительный документ поступил в Малоярославецкий районный отдел судебных приставов, где было возбуждено исполнительное производство. В установленный срок подмосковная компания судебное решение не исполнила, с нее взыскали 50 000 рублей исполнительского сбора.

Приставы выехали на место, составили в отношении компании два административных протокола по ст. 17.15 КоАП, штрафы по ним исчисляются в общей сложности почти в 100 000 рублей. Но только после предупреждения о возможном аресте топлива на этих АЗС судебным приставам удалось убедить подмосковную фирму освободить объекты недвижимости.