Обнинск одним из первых в Калужской области начал отопительный сезон

 

В минувший понедельник, 16 сентября, было подписано постановление администрации города Обнинска о начале отопительного периода 2019 — 2020 годов.

Как следует из документа, в связи с понижением среднесуточной температуры, в целях обеспечения нормальных условий жизнедеятельности с 17 сентября началась подача тепла в детские (дошкольные, школьные) и лечебные учреждения.

В жилые здания, другие учебные заведения, на объекты социально-культурного назначения, а также административные и иные объекты, предназначенные для общественного пользования, тепло подадут не позднее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже +8 градусов.

Ранее данный вопрос обсуждался на планерке в администрации Калужской области. По данным министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, уровень готовности системы жилищно-коммунального хозяйства региона к предстоящему осенне-зимнему периоду достиг 99%. В 2018 году на эту дату данный показатель составлял 89%.

По итогам обсуждения губернатор Анатолий Артамонов поручил руководству министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области подготовить необходимы нормативные правовые акты о начале отопительного сезона на территории региона.

«Необходимо до конца текущей недели обеспечить подачу тепла во все социально значимые учреждения: детские сады, школы, медицинские учреждения. До начала октября регион должен полностью вступить в отопительный период», — резюмировал он.

Так что Обнинск одним из первых внял этому совету.