Жителей Обнинска призвали не пугаться авиатехники и спасателей на улицах города

 

В ближайшее время в городе Обнинске Калужской области пройдут комплексные учения спасателей. Тренировки будут проводиться с привлечением спецтехники МЧС (в том числе авиатехники), а также предприятий и организаций. В связи с этим жителей просят не паниковать и сохранять спокойствие.

В частности, в рамках штабной тренировки 2 октября планируется проведение комплексных учений с приглашением представителей администрации президента, Совбеза и Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, государственных корпораций и компаний.

Но еще раньше, 19 и 25 сентября, в Обнинске пройдут тренировки для подготовки к октябрьским учениям. Для них будут задействованы как территория Заовражья (пересечение проспекта Ленина с улицей Табулевича), так и различные городские объекты: ОНПП «Технология», спорткомплекс «Олимп», Дом ученых, оздоровительные бани на улице Королева, МКУ ГОЧС (Гурьянова, 3), Привокзальная площадь со стороны города.

В ходе учений будут отрабатываться тренировки по тушению пожара, установке водяной завесы, извлечению пострадавших из-под завалов, проведению аварийно-восстановительных работ коммунальными службами города. В городе могут звучать электросирены.