Дело укравшего машину с товаром мошенника из Боровска дошло до суда

 

В городе Боровске Калужской области в суд направлено уголовное дело хищении в особо крупном размере. Обвиняемым по нему проходит 48-летний гражданин Республики Азербайджан.

По версии следствия, он присвоил имущество ООО «Мир Инструмента» в составе организованной преступной группы. Судить его будут по ст. 159 УК РФ.

Дело было еще в 2017 году. Боровский махинатор в Москве договорился со своим знакомым, они нашли исполнителей, личности которых так и не установлены, присмотрели в интернете подходящее объявление и пошли на дело.

Логистической компании был нужен грузовик для перевозки груза из ООО «Мир Инструмента». Приятели приобрели поддельные документы на транспортное средство и прицеп-рефрижератор, нашли водителя, уговорили его заняться транспортировкой якобы на законных основаниях.

Все вместе они прибыли в ООО «Мир Инструмента», по подложным документам забрали груз с продукцией на общую сумму около 5 млн рублей, вывезли его в поселок Ям Домодедовского района Московской области, после чего рассчитались с водителем и были таковы.

Надо отметить, что житель Боровска вину признал, заключил соглашение со следствием, благодаря ему удалось выйти  еще на одного участника орггруппы. Сейчас ему грозит до десяти лет лишения свободы.