В ходе реконструкции улицы Театральной в Калуге могут благоустроить соседние

В ходе реконструкции улицы Театральной в Калуге могут благоустроить соседние

Калужский ИКЦ провел проектный семинар «Изменим Театральную улицу вместе», где калужане и команды сразу нескольких архитектурных бюро предложили различные варианты организации общественных пространств и дворов реконструируемого участка. Рассматривались разновидности  проектирования пешеходной зоны, дворов, расположения парковок, подъезды к жилым домам и магазинам.

Побывал на встрече и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, который отметил, что главной задачей властей является то, чтобы все жители полюбили этот проек,т и предложил калужскому руководству предусмотреть благоустройство улиц, которые находятся рядом с Театральной. Главе Калужского региона представили все варианты проектирования одной из старейших калужских улиц.

Как отмечалось ранее, в проект реконструкции Театральной улицы в Калуге вошли 30 домов, построенных в 19-м веке. Руководству городской управы поручили составить списки граждан, проживающих на этом калужском участке и желающих получить взамен имеющегося новое жилье в других районах города. Около дома № 9 на Театральной улице в Калуге решено размещать информацию о планах и ходе реконструкции.

Напомним, проект реорганизации Театральной улицы реализует центр компетенций по архитектуре «ТОЛК».

Источник изображения goru.travel.