Погода на выходные 14 — 15 сентября: циклоны-«пауки» погрузят Калугу в глубокую осень

В Калуге продолжается бабье лето, по всей центральной России среднемесячная температура на 4,6 градуса превышает климатическую норму. Однако уже к субботе все начнет меняться, сообщает погодный центр «Фобос».

По заверениям синоптиков, через центральную Россию уже завтра пройдет холодный атмосферный фронт, за которым хлынут поля дождевых туч и полярный воздух, что вернет температурный фон в климатическое русло сентября. Дневная температура понизится до +13…+18 градусов. В последующие две недели на синоптических картах будут господствовать циклоны-«пауки», из-за которых ожидается преимущественно пасмурная, дождливая, ветреная и холодная погода.

В Калуге этой ночью будет пасмурная погода, температура — плюс 12 — 14 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. Завтра днем переменная облачность, +16..18 градусов, ветер северо-западный, умеренный.

В воскресенье в течение суток ожидаются переменная облачность, небольшой дождь, ночью существенно похолодает — до +6..+8 градусов, днем — плюс 13 — 15, ветер западный, умеренный.

Всю следующую неделю на фоне пониженного давления ожидаются переменная облачность, сильный дождь, преимущественно пасмурная погода.

Гидрометцентр России также обещает резкое похолодание в центральной России. По его прогнозам, в эти выходные в Калуге будет облачно, возможен небольшой дождь, днем  — плюс 16 градусов, ночью не выше +8.

Gismeteo.ru прогнозирует в Калуге дождливые и пасмурные выходные, если солнце и будет показываться, то ненадолго. Днем — до +14 градусов, по ночам — плюс семь.

Источник изображения pexels.com.