Байк-клуб Jokers отказался проводить закрытие мотосезона в Калуге в старом формате

Неумолимо приближается закрытие нынешнего мотосезона. Более 20 лет этим в Калуге занимался байк-клуб Jokers MCC при поддержке дружественных объединений. Программа мероприятия традиционно включала в себя громкие речи, показательные выступления, конкурсы и проезд колонной к месту неофициального празднования. Однако в этом году всего этого может не быть.

«Двадцать лет — немалый срок, и, наработав огромный опыт в проведении мероприятий, мы, к сожалению, накопили огромное количество штампов и стереотипов, что справедливо замечено мотообщественностью. А самое главное, мы сами перестали получать удовольствие от проводимых нами праздников на набережной», — констатируют представители Jokers MCC в официальном паблике клуба.

Они заявляют, что байк-клубом принято решение временно отказаться от проведения мероприятий, посвященных открытию и закрытию мотосезонов в прежнем формате.

«В этом году мы не будем задействовать ни набережную, ни другие площадки, любезно предоставляемые нам городскими властями и ГИБДД. Не будем организовывать групповой проезд по окраинам нашего города», — пишут они.

Всем желающим предлагается неформально собраться 5 октября «на клаб-хаусе», пожарить шашлыки, послушать хорошую музыку и душевно пообщаться.

Вместе с тем они готовы оказать поддержку и посильную помощь тем, кто вместо них захочет провести закрытие мотосезона в Калуге.

Фото автора.