Семь коммунальных предприятий Калуги ещё даже не начали подготовку к зиме

Прокуратура города Калуги проверила работу управляющих организаций в свете скорого наступления отопительного периода 2019 — 2020 годов. В соответствии с графиком они уже должны были подготовить к зиме не менее 80% многоквартирных домов с центральным отоплением.

Однако, как сообщает ведомство, на момент проверки в семи управляющих организациях многоквартирные дома были подготовлены менее чем на 80% жилого фонда организации.

Более того, нашлись еще семь управляющих компаний, которые вовсе не предприняли своевременных мер к подготовке к отопительному сезону. Это является нарушением  ст. 161 Жилищного кодекса РФ, приложения № 3 к постановлению городской управы Калуги от 14.05.2019 № 163-п «О подготовке объектов, сооружений и коммуникаций жилищно-коммунального и социально-бытового назначения в МО «Город Калуга» к работе в осенне-зимний период 2019 – 2020 гг.».

Ведомство уверено, что это в будущем может повлечь нарушение прав потребителей коммунальных услуг на их качественное предоставление. В этой связи в адрес руководителей организаций-нарушителей внесены представления.

Источник изображения stolicaonego.ru.