В Калужской области запаздывает благоустройство общественных пространств

В Калужской области запаздывает благоустройство общественных пространств

Шестого сентября в Калуге состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», где рассматривались вопросы реализации мероприятий проекта в Калужском регионе в этом и следующем годах.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин, министр строительства и ЖКХ региона Егор Вирков, а также представители общественных организаций, профильных ведомств и главы муниципальных образований.

Отмечено, что в этом году плановый объем средств федерального и регионального бюджетов на эти цели составляет 305,89 млн рублей, на которые нужно благоустроить 92 общественные территории. На сегодняшний день реализация комплексных проектов создания комфортной среды в селах и в городах области выполнена на 61%.

По словам главы профильного министерства Егора Виркова, срок завершения работ – 1 октября. Замгубернатора Владимир Мазур акцентировал внимание на важности личной ответственности глав муниципалитетов за исполнением работ подрядными организациями и посоветовал общаться со школьниками и студентами, которые могут дать хорошие советы, как и что благоустроить.