Калужские музыканты покорили Вольфсбург

Калужские музыканты покорили Вольфсбург

В этот четверг, 5 сентября, в городе Вольфсбурге (Германия) с огромным успехом состоялся концерт оркестра русских народных инструментов им. Евгения Тришина и солистов Калужской областной филармонии Татьяны Мосиной, Ирины Самойловой и Федора Тарасова.

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, выступление прошло в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны».

После концерта бургомистр Вольфсбурга Бербель Вайст от лица руководства и жителей города лично поблагодарила калужских артистов за прекрасную возможность прикоснуться к русской культуре и выразила надежду на дальнейшее укрепление дружеских связей с Калугой и в целом с нашей областью.

Примечательно, что в числе почетных гостей на концерте присутствовали первый генеральный директор автомобильного концерна ООО «Фольксваген Рус» Фридрих-Вильгельм Ленц и руководитель комитета по международным связям города Вольфсбурга Манфред Хюллер.

Уже после выступления в рамках деловой программы состоялась двусторонняя рабочая встреча с руководством города Вольфсбурга. От лица калужских чиновников выступил региональный министр культуры Павел Суслов. Он отметил, что Калужская область на протяжении многих лет поддерживает деловые и дружеские отношения с регионами Германии.

В завершение разговора представитель нашего региона также выразил надежду, что состоявшийся концерт калужских артистов положит начало двустороннему плодотворному сотрудничеству в сфере культуры.