В ДТП под Калугой погиб владелец «Галантуса»

В ДТП под Калугой погиб владелец «Галантуса»

В четверг на 25-м километре автодороги Калуга — Суворов в Перемышльском районе Калужской области произошло столкновение грузовика «Исузу» с кроссовером «Мицубиси-Паджеро». В аварии один человек погиб, еще один получил ранения.

По данным ГУ МЧС по региону, сообщение об аварии поступило на пульт дежурного в 12.13. Для ликвидации ее последствий привлекались девять спасателей и три единицы техники.

В управлении ГИБДД уточнили, что, по предварительным данным, 72-летний водитель внедорожника выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с грузовиком. Он погиб на месте. Второй водитель был доставлен в больницу с травмами.

Как сообщил источник «Знамени», погибшим оказался бессменный генеральный директор уникального калужского предприятия «Галантус» и глава перемышльского «Галантус-Агро» Юрий Витальевич Казанков.

Он родился в Нарьян-Маре далеко за полярным кругом, рос в многодетной семье. В 17 лет отправился в Москву, а потом в Мичуринск, закончил там сельхозвуз, пытался выращивать цветы на Алтае, а в 1994 году основал в Калуге «Галантус», который сейчас известен по всей стране.

Два года назад, накануне своего 70-летия, он признавался журналистам, что «Галантус» для него не просто цветочный бренд, в переводе на русский язык он означает «весенний цветок подснежник». Мечтал, чтобы все коровы  его сельхозпредприятия прибавили в надое до 25 — 30 литров, обновить стадо, построить дом, посадить 70 сосен и «чтобы у россиян всегда были деньги на цветы».

В ДТП под Калугой погиб владелец «Галантуса»