В Обнинске открыли новую школу на 1 100 мест

В Обнинске открыли новую школу на 1 100 мест

Эта неделя в городе Обнинске началась с открытия новой школы № 17, которая построена в 55-м микрорайоне наукограда в рамках региональной программы «Создание новых мест (исходя из прогнозируемой потребности) в общеобразовательных организациях Калужской области» на 2016 – 2025 годы.

Школа рассчитана на 1 100 мест. В трехэтажном здании расположены 50 универсальных и специализированных учебных кабинетов, игровые комнаты для групп продленного дня, сенсорная комната, три спортивных зала, зал хореографии и кабинет музыки, актовый зал, оборудованный современной техникой, библиотека и медиатека, столовая на 320 мест, медицинский пункт. В этом году уже укомплектовано 33 класса, к работе приступают 60 учителей, из которых четверо – молодые специалисты.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на День знаний здесь вместе с губернатором области побывали депутаты Государственной думы Федерального собрания РФ Александр Авдеев и Геннадий Скляр, региональный министр образования и науки Александр Аникеев, мэр Обнинска Владислав Шапша.

В ходе знакомства со школой глава Калужской области Анатолий Артамонов оставил запись в книге почетных гостей, которая благодаря внедрению современных технологий была воспроизведена на интерактивной доске.

«Очень рад, что строители не подвели и построили замечательную школу, в которой дети будут получать прочные знания и навыки для будущей жизни», — отметил губернатор. Он также пожелал всему коллективу школы успехов.

В Обнинске открыли новую школу на 1 100 мест

В Обнинске открыли новую школу на 1 100 мест

Фото пресс-службы Калужского правительства.