Мошенники из Калуги вымогают деньги для помощи подтопленцам от имени главы Приамурья

Мошенники из Калуги вымогают деньги для помощи подтопленцам от имени главы Приамурья

В Приамурье несколько бизнесменов стали жертвами мошенников, перечислив деньги на строительство домов для пострадавших от наводнения. Поводом стало фиктивное распоряжение губернатора Амурской области с реквизитами для перечисления средств. Об этом у себя на странице в Instagram написал сам глава региона Василий Орлов.

«Возмутительный случай! Сегодня стало известно о том, что руководителям предприятий и фирм присылают «распоряжение губернатора» (грубая отвратительная подделка), в котором изложена просьба помочь в строительстве домов для «подтопленцев». Там же указаны реквизиты счета», — написал он.

Как отметил Василий Орлов, для большей убедительности мошенники еще и звонят. Примечательно, что поступают звонки со стационарных телефонов Калужской области и  мобильных телефонов других регионов.

«Друзья, будьте бдительны! Это мошенничество! У нас есть один счет для сбора благотворительных средств. Его реквизиты указаны на официальном сайте правительства. Дополнительно мы ни о чем никого не просили, никакие другие счета не открывали», — резюмировал он, подчеркнув, что самое отвратительное в том, что люди обманывают и делают деньги на чужой беде».