Власти призывают жителей Калуги не паниковать, увидев военную технику на улицах города

Власти призывают жителей Калуги не паниковать, увидев военную технику на улицах города

Накануне переполох в калужском сегменте соцсетей наделало видео, как по улице Московской города Калуги везли танк. Особо комментаторов возмутил тот факт, что техника ехала без сопровождения и предупреждающих знаков.

В четверг отдел по информационному взаимодействию и связям с организациями и объединениями управления делами городского головы города Калуги дал свой комментарий по этому поводу, дабы избежать «различных недостоверных слухов, домыслов и возможной паники».

Дело в том, что 31 августа Министерством обороны РФ на территории Калуги будет проводиться акция «Военная служба по контракту в вооруженных силах — твой выбор!». В рамках данного мероприятия будет проходить экспозиция вооружения, военной и специальной техники воинских частей Западного военного округа.

«Любые передвижения военной техники по городу Калуге связаны именно с данным мероприятием», — подчеркивают в ведомстве.

Также в связи с проведением вышеуказанной акции 29 августа после 15.00 будут ограничены въезд на парковочную зону и сама парковка на вертолетной площадке набережной Яченского водохранилища. Калужан приглашают на этот масштабный праздник Вооруженных сил РФ.