Дело малоярославецкого развратника на скутере дошло до суда

Дело мароярославецкого развратника на скутере дошло до суда

В городе Обнинске Калужской области направлено в суд уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении детей. Обвиняемым по нему проходит 28-летний житель Малоярославца. Его будут судить по ст. 135 УК РФ, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, днем 28 апреля мужчина, проезжая на скутере по одной из улиц Обнинска, поравнялся с тремя девочками в возрасте 13 и 14 лет и, говоря казенным языком,  «совершил развратные действия».

Спустя несколько минут эксгибиционист уехал, а девочки обо всем рассказали родителям, а те, в свою очередь, обратились в правоохранительные органы.

Задержать развратника удалось благодаря использованию камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». Выяснилось также, что неделей ранее около музыкальной школы Обнинска этот же мужчина совершил аналогичные действия, свидетелями которых стали две взрослые женщины. Одна из них сняла его на мобильный телефон.

В свое оправдание мужчина пояснил следователям, что лишь хотел рассмешить девочек. В ходе расследования у него изъяты мобильный телефон, предметы верхней одежды, скутер, мотоциклетный шлем, проведены судебно-медицинская, генетическая, психолого-психиатрические судебные экспертизы.