МАК аккредитовал центр испытания композитных материалов обнинской «Технологии»

Авиационный регистр МАК аккредитовал научно-исследовательскую лабораторию обнинского научно-производственного предприятия «Технология» им. А. Г. Ромашина, сообщает пресс-служба компании. 

Лаборатория аккредитована как технически компетентный центр испытаний полимерных композиционных материалов и изделий из них для гражданской авиации. Отмечается, что ее наличие, прежде всего, повысит эффективность решения задачи импортозамещения материалов при выпуске изделий для отечественного пассажирского авиалайнера МС-21, так как все этапы работ будут выполняться на одной научно-производственной площадке.

Также, как отмечается, наличие исследовательского центра полимерных композиционных материалов даст предприятию преимущества и в реализации других проектов, в частности, позволит сокращать сроки проведения научно-исследовательских работ, что в итоге скажется на себестоимости продукции. 

Кроме того, наличие аттестата авиационного регистра МАК даст возможность подразделению проводить комплекс испытаний для других российских организаций.