Фонд «Детские домики» просит калужских учителей 1 сентября отказаться от букетов

Фонд «Детские домики» приглашает школьников, их родителей и учителей участвовать в благотворительной акции «Цветы жизни» и вместо покупки привычных букетов на 1 сентября помочь нуждающимся детям.

Для участия в акции нужно согласовать ее проведение в школе, обратиться в фонд с инициативой и получить безвозмездно воздушные шарики и памятные сувениры для участников акции. «На торжественной линейке 1 сентября можно и нужно будет рассказать о том, почему дети пришли с шариками вместо цветов, и о том, кому будет оказана помощь по итогам акции», — заявляют организаторы «Цветов жизни».

Как сообщают участники фонда, в «Детские домики» ежедневно поступают просьбы о помощи больным детям со всей России. Для них организуются сборы пожертвований. На сайте detskiedomiki.ru можно узнать о детях, которым нужна помощь.

Возможно, участники акции «Цветы жизни» выберут ребенка именно из своего региона. Фонд надеется, что таким образом особые дети получат не только медицинскую помощь, но и найдут новых друзей.

«Дорогие учителя, предложите, пожалуйста, родителям своих учеников потратить деньги не на букеты, а во благо детям, нуждающимся в помощи. А фонд «Детские домики» обеспечит вам поддержку в этой доброй инициативе!» — обращаются  к калужским педагогам организаторы акции.

 За дополнительной информацией в день мероприятия можно обратиться  по почте kargashina@detskiedomiki.ru или по телефону (920)-096-60-68.

Уточним, что в рамках благотворительной программы «Здоровый ребенок» фонд оказывает помощь детям с особенностями развития из детских домов и нуждающихся семей, направленную на улучшение и сохранение здоровья. Фонд оплачивает необходимые оздоровление, лечение, медикаменты, сиделок, реабилитационное оборудование.