В Калуге под подозрение в растрате попал иностранец

В Калуге под подозрение в растрате попал иностранец

В отделении УМВД России по г. Калуге завершено расследование уголовного дела по ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Фигурантом по нему проходит 25-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья.

Следствие выяснило, что, находясь в Калуге, иностранец воспользовался доверительными отношениями со знакомой и взял у нее планшет за 20 000 рублей во временное пользование. Однако возвращать гаджет мужчина не планировал. Молодой человек попросил еще одну знакомую сдать планшет в ломбард, скрыв факт, что он принадлежит иному лицу. Та выполнила просьбу и по своему паспорту сдала планшет в залог, а вырученные 2 500 рублей передала приятелю.
Владелица гаджета долго пыталась вернуть технику обратно, звоня и встречаясь с молодым человеком, но тот темнил и планшет не возвращал. Тогда девушка обратилась в полицию.

Оперативники установили личность мужчины и доставили его в ОВД, где тот  признался, что сдал вещь в ломбард, назвав и его адрес. Но вернуть технику владелице не удалось – ее уже продали. Сейчас дело направлено в суд, сообщает Калужская полиция.

Источник изображения womanadvice.ru.