В калужском Сосенском за 5 млн рублей благоустроят пруд

В Козельском районе состоялся обмен опытом в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

 Сегодня в Козельском районе стартовал третий день четырехдневной рабочей поездки представителей региональных и муниципальных органов власти во главе с губернатором Анатолием Артамоновым. Цель — обмен опытом в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В сопровождении главы районной администрации Елены Слабовой делегация посетила «Сказочное подворье Вихляндия».

В Сосенском они осмотрели общественные территории в районе детского сада «Колокольчик» и районе ДК «Горняк». Вместе с врио главы администрации города Маргаритой Кавочкиной посетили общественную территорию «Пруд Стройдеталь». Сметная стоимость благоустраиваемой территории пруда превышает 5 млн рублей. Проект находится в стадии выполнения работ. В его рамках проекта состоятся очистка водоема от растительности и иловых отложений, обустройство зоны отдыха, пешеходной зоны, устройство скамеек и др.

В Козельске – Городе воинской славы – гости познакомились с благоустройством площади героев-козельчан, где состоялось возложение цветов, сообщает пресс-служба Калужского правительства.