Калужан зовут на юбилейную The Beatles Party

Тридцатого августа в Калуге пройдет музыкальный фестиваль «The Beatles Party»,посвященный 50-летию выхода альбома  «Abbey Road».  

В его программе — выступления легендарной калужской группы «Back To The Future» и «Rodnые&Blizкие», музыканты которых готовят специальные программы именно для данного праздника музыки в стиле The Beatles. Специальный гость фестиваля — московская кавер-группа «BeatLove» с программой, полностью состоящей из песен ливерпульской четверки. Кроме того, гостей ждет видеодискотека с мелодиями в стиле «Биттлз».

Группа «The BeatLove» — первый и единственный в России официальный трибьют The Beatles, признанный правообладателями. Группа не просто качественно и максимально близко к оригиналу исполняет хиты великой четверки, но и выглядит очень эффектно — все музыканты подобраны по типажу и внешнему сходству с битлами, костюмы и инструменты полностью соответствуют оригинальным до мельчайших подробностей, а голоса, мимика и поведение на сцене тщательно копируются. 

Блюз-рок группа «Rodnые&Blizкие» известна многим калужским меломанам и, пожалуй, всем театралам города. Спектакли областного драматического театра, «Зеркальный зал» театра в антрактах, бар «Мажор», музыкальные вечера в ведущих кафе и барах города, дворик краеведческого музея – они звучат на многих площадках и на каждой – по-разному. 

Кавер-группа «Back To The Future» («Назад в будущее») была образована в 2009 году. Основным направлением работы коллектива стало исполнение близких к оригиналу каверов известнейших исполнителей классического рока. Отличительной особенностью группы стало использование органа «Hammond», что придало саунду ансамбля неповторимую окраску. В состав коллектива всегда входили только высококлассные музыканты. 

Начало фестиваля – в 19.00, продолжительность — два часа (без антракта). Место проведения – Калуга, Гостиные дворы. Возрастное ограничение: 12+