В Обнинске вынесен приговор бандитам, напавшим на сотрудников ООО «Аква-Групп»

В Обнинске вынесен приговор бандитам, напавшим на сотрудников ООО «Аква-Групп»

Обнинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего и 32-летнего жителей Обнинска. Они признаны виновными по ст. 162 УК РФ («Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору»).

Следствие выяснило, что в июле прошлого года осужденные, находясь в Обнинске, выследили трех сотрудников ООО «Аква-Групп», предоставлявших услуги гражданам. После чего, используя документ, похожий на удостоверение МВД, потребовали от жертв проследовать в безлюдное место, заранее выбранное ими для совершения преступления.

Перевезя потерпевших на окраину города, они, угрожая расправой, потребовали отдать им деньги – 45 000 рублей. При этом один из нападавших попытался нанести удар рукой в голову жертве, а другой произвел выстрелы в воздух из охолощенного автомата.

«Благодаря оперативной работе сотрудников полиции  данные обстоятельства преступной деятельности нападавших были пресечены на месте», —  сообщает прокуратура региона.

На суде мужчины свою вину признали частично, отрицая  корыстный умысел, что не помешало  приговорить их к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает прокуратура региона.

Источник изображения www.longisland.com.