В Обнинске ограничат движение по центру города

В Обнинске ограничат движение по центру города

Как сообщает администрация наукограда, для проведения праздничных мероприятий, посвященных 63-й годовщине образования города Обнинска, вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам.

Это произойдет с 25 июля с 20.00 по 28 июля до 6.00  в период проведения городского мероприятия «Город Мастеров» по дублеру на участке автомобильной дороги от пр. Маркса, 56, до пр. Маркса, 70.

А 27 июля для проведения «Атомного марафона»:

— с 8.00 до 15.00 — на участке автомобильной дороги по четной и нечетной сторонам ул. Жукова от домов № 3 и 4 до домов № 7 и 12 и ул. Мира от дома № 7 до № 9 включительно;

— с 9.45 до 13.30 на участке автомобильной дороги от ул. Мира, дом № 9, ул. Ляшенко до пересечения с ул. Королева (выезд на ул. Курчатова), по нечетной стороне по ул. Королева на пересечении улиц Королева и  Аксенова до кругового движения ул. Королева – пр. Маркса – ул. Гагарина, четной стороне пр. Маркса от дома № 46 до кругового движения пр. Ленина – пр. Маркса, по четной стороне пр. Ленина (вдоль дома № 129 «Дом ученых») до пересечения ул. Комарова и пр. Ленина, ул. Комарова, ул. Гурьянова, а также по ул. Победы от пересечения с пр. Ленина до пересечения с ул. Курчатова;

— с 9.45 до 13.30 будут установлены барьерные ограждения, дорожные знаки на выездах с дворовых и прилегающих территорий по нечетной стороне ул. Королева для участников «Атомного марафона», а также необходимые дорожные знаки для обеспечения движения автомобильного транспорта по четной стороне ул. Королева в двустороннем направлении.

Кроме того, 27 июля с 2.00 до 24.00 рекомендовано ограничить движение транспортных средств на стоянке пр. Маркса, 45; с 15.00 до 24.00 —  на участке автомобильной дороги от кругового движения пр. Ленина – пр. Маркса до кругового движения пр. Маркса – ул. Королева – ул. Гагарина;

— с 16.00 до 17.30 в период праздничного шествия на участке автомобильной дороги общего пользования местного значения —  от пр. Ленина, 129, – пр. Маркса до кругового движения пр. Маркса – ул. Борисоглебская – ул. Энгельса.

В этот же день запрещается в пешеходной зоне (тротуар) катание на верховых животных (лошадях, верблюдах, пони и других) в местах проведения праздничных мероприятий, а также по ул. Энгельса в районе городской библиотеки.