Кинопроект «Ильинский рубеж» приглашает в гости молодёжь

Кинопроект «Ильинский рубеж» приглашает в гости молодёжь

В рамках реализации народного кинопроекта «Ильинский рубеж» по увековечению памяти подвига подольских курсантов разработан комплект информационно-лекционных материалов, которые содержат уникальные рассекреченные документы Центрального архива Минобороны РФ (боевые донесения, списки личного состава, перечни вооружений, карты боевых действий), исторические фотографии из музея «Ильинские рубежи» и частных коллекций историков и краеведов, исторические справки, советскую и немецкую кинохронику.

Особое место в них занимают короткие документальные видеофильмы, специально изготовленные киностудией «Военфильм» по теме подвига подольских курсантов.
Масштаб его невозможно переоценить. В судьбоносные октябрьские дни 41-го года курсанты со своими командирами во взаимодействии с частями 43-й армии сдерживали наступление частей 57-го моторизованного корпуса вермахта. Нацистские войска шли на Москву вдоль Варшавского шоссе. Как курсантам удалось удержать их?..

Создатели проекта отмечают, что видеоматериалы являются большой ценностью и уникальнейшим пособием при проведении патриотических и военно-исторических мероприятий, уроков мужества и уроков истории с молодежью.

В своем обращении к подрастающему поколению всех регионов страны генеральный продюсер проекта «Ильинский рубеж», заслуженный артист России Игорь Угольников предлагает молодым посетить съемочную декорацию «Ильинский рубеж» и выставку военной техники, расположенную на территории кинокомплекса. Именно это, по мнению автора проекта, позволит более глубоко воспринять важнейшие исторические материалы. У молодежи есть также уникальная возможность в 2020 году побывать на премьере художественного фильма «Ильинский рубеж». Все это возможно осуществить, оформив  коллективную заявку в штабе кинопроекта.