Калугаэнерго сообщило об ошибке в счёте за свет на 705 000 рублей

Калугаэнерго сообщило об ошибке в счёте за свет на 705 000 рублей

Напомним, ранее активисты регионального отделения ОНФ помогли предпринимателю аннулировать огромный счет в размере 705 000 руб., выставленный филиалом «Калугаэнерго» за потребление электроэнергии в течение трех месяцев без договора. В платежке значилось 153,36 МВт/ч, столько приблизительно потребляют двадцать стоквартирных домов в течение месяца.

По словам начальника управления учета электроэнергии «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Дениса Синицына, начата служебная проверка, приняты дополнительные меры для исключения подобных ситуаций.

Денис СИНИЦЫН:

— По данному факту в Калугаэнерго завершается служебная проверка. Акт о бездоговорном потреблении 153,36 МВт в час был аннулирован. По предварительным данным, сотрудник электросетевой компании при проведении проверки не обнаружил данную точку поставки в программном комплексе. В связи с чем согласно п. 192 постановления Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 им был составлен расчет по факту бездоговорного потребления.

Причиной ошибки стал тот факт, что при составлении акта потребитель в объяснении написал, что данное помещение, принадлежащее ему, находится в аренде. Арендатор выполнил технологическое присоединение данного помещения к электросетям. При этом собственник в объяснении указал, что договор на электроснабжение между арендатором и энергосбытовой компанией находится «в стадии заключения». Это послужило для сотрудника электросетевой компании основанием для составления акта о бездоговорном потреблении. Приняты дополнительные меры для исключения подобных ситуаций.

Источник изображения newstracker.ru.