Калужский «Этномир» зовёт на праздник четырёх стихий

Калужский «Этномир» зовёт на праздник четырёх стихий

Калужский этнопарк «Этномир», расположенный в деревне Петрово Боровского района, приглашает гостей на фестиваль «Праздник четырех стихий», который состоится в будущие выходные, 27 и 28 июля.

Организаторы предлагают гостям «переместиться из душных мегаполисов в пространство единения с природой, обратиться к своим первоисточникам, хорошо провести время и набраться душевных сил». Гармоничному отдыху гостей парка послужат четыре фундаментальные площадки фестиваля.

На площадке «Воздух» можно будет запустить в небо воздушного змея и почувствовать силу ветра. На «Воде» — поиграть в озорные водные игры и узнать, какое значение вода занимает в культурах разных стран мира. «Земля» станет площадкой умиротворения и спокойствия. Здесь можно попробовать свои силы в технике рисования песком.

А вечером начнет свою работу площадка «Огонь». В парке зажгутся костры и факелы, чтобы пригласить на зрелищное огненное представление.

Также в программе —  концертные и шоу-программы, обряды мира, связанные со стихиями, анимационные игры народов мира, народные состязания, традиционные забавы, мастер-классы и пенная вечеринка. С подробной программой праздника можно ознакомиться на сайте «Этномира».