Калужский ИКЦ возобновляет кинопоказы

Калужский ИКЦ возобновляет кинопоказы

По информации министерства культуры Калужской области, с 25 июля в Инновационном культурном центре снова начнутся кинопоказы. Они пройдут в обновленном зале с современным кинооборудованием.

В течение двух недель, с 25 июля по 7 августа, в зале-трансформере будут демонстрироваться два художественных фильма: «Дылда» и «Приключения Реми».

Фильм Кантемира Балагова «Дылда» получил приз за режиссуру, а также приз международной федерации кинопрессы FIPRESCI на 72-м Каннском международном кинофестивале. Сценарий ленты вдохновлен книгой Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо». Это история о двух фронтовых подругах, которые, вернувшись с фронта, пытаются заново начать мирную жизнь в постблокадном Ленинграде. Героини, как и город, ранены войной, изуродованы внутренне, и им нужно время, чтобы попробовать начать жить прежней жизнью — как и городу нужно время, чтобы вернуть свое лицо. 

В ролях: Виктория Мирошниченко, Василиса Перелыгина, Андрей Быков, Игорь Широков, Константин Балакирев, Ксения Кутепова и другие. Начало сеанса (16+) – в 19.00.

Фильм Антуана Блоссье «Приключения Реми» снят по бестселлеру французского классика Гектора Мало «Без семьи». Это удивительное путешествие по Франции маленького Реми в компании уличного музыканта, обезьянки и цирковой собаки. Вместе им предстоит пережить неожиданные встречи, приключения и испытания, чтобы раскрыть тайну происхождения мальчика.

В ролях: Даниель Отей («Жан де Флоретт», «Девушка на мосту», «Королева Марго»), Малом Пакен, Виржини Ледуайен («Пляж», «8 женщин»), Джонатан Заккаи («Робин Гуд»), Жак Перрен («Хористы», «Братство волка»), Людивин Санье («Молодой папа»). Начало сеанса (6+) – в 16.00.