Проблему горячей воды в калужском Мирном решит реконструкция сетей

Проблему горячей воды в калужском Мирном решит реконструкция сетей

Проблему горячего водоснабжения нескольких жилых многоквартирных домов в пригороде Калуги, поселке Мирный, можно будет решить только после их реконструкции. Между тем средства на это в городском бюджете на этот год не заложены. Нет пока и возможности реконструировать эти дома за счет средств фонда капремонта.

«Надо заново делать проект газоснабжения, водоснабжения, электроснабжения и полностью смотреть реконструкцию дома. С приставными дымоходами, с установкой газовых водонагревателей, чтобы обеспечить жителей качественной горячей водой», – заявил начальник управления ЖКХ Виктор Устинов в ответ на вопрос калужского головы Дмитрия Разумовского, как выполняется его поручение по решению этой проблемы.

Кроме того, неясен пока даже приблизительный размер затрат на этот проект. Суммы появятся после его готовности. «Но и на проектирование денег нет», – добавил управленец.

В ответ городской голова посоветовал ему не готовить предложения о том, что в бюджете денег нет. «Я это знаю. Мне нужны конкретные варианты решения проблемы, суммы конкретные и предложения о включении в бюджет. Меня такой ответ не устраивает», – ответил на это Разумовский.

Он поручил Устинову представить варианты решения этой проблемы – со сроками и объемами финансирования – в течение текущей недели.