Калужский ИКЦ готовит «комическую» премьеру на серьёзную тему

Калужский ИКЦ готовит «комическую» премьеру на серьёзную тему

Калужская театральная лаборатория «PRO ART`S» в рамках летней резиденции представляет спектакль «Горка». Он поставлен по одноименной пьесе Алексея Житковского, которая была признана лучшей в 2018 году на объединенном конкурсе современной драматургии «Кульминация».

«Горка» — смешное и грустное повествование о юной воспитательнице детского сада, которая пытается остаться человеком и личностью в потоке жизненного абсурда», — говорят создатели спектакля.

Действие пьесы происходит в Сибири: «Середина декабря. Молодая воспитательница подготовительной группы «Пчелки» готовится к новогоднему утреннику, а еще ей нужно построить горку». «Это тот самый случай, когда юмор рождается… из неожиданной правды. Через него автор поднимает довольно серьезные проблемы.

Бесконечные родительские чаты в «Вайбере», надвигающийся новогодний утренник, который обязан стать шедевром постановочной мысли, ребенок, за которым не пришли родители, любвеобильный сварщик и горки, горки, горки, которые скоро непременно растают, потому что они ледяные…».

Премьера спектакля назначена на 24 августа (15.00, 19.00) в Калужском ИКЦ. Режиссером выступит Константин Солдатов.