За полгода 72 водителя в Калужской области попались пьяными за рулём

За полгода 72 водителя в Калужской области попались пьяными за рулём

За первые шесть месяцев текущего года в отношении 72 водителей в Калужской области возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Как сообщает управление ГИБДД нашего региона, пьяная езда часто приводит к ДТП. За шесть месяцев в Калуге зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых один человек погиб и 30 получили ранения.

Основными видами аварий с участием пьяных водителей являются: столкновение (семь фактов за полгода) и наезд на препятствие (семь фактов). Также были два опрокидывания и один наезд на стоящее транспортное средство.

В связи с этим в июле на территории областного центра будет проводиться ряд оперативно-профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель», в ходе которых сотрудники ГИБДД остановят все транспортные средства без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля будет исходить запах алкоголя или его поведение не будет соответствовать обстановке, полицейские предложат ему пройти проверку на трезвость. 

Источник изображения odessa.online.