Калуга договорилась о сотрудничестве с Минском

Калуга договорилась о сотрудничестве с Минском

Городской голова Калуги Дмитрий Разумовский в рамках обсуждения в Российском парламенте вопросов развития сотрудничества регионов, районов и городов России и Беларуси как инструмента укрепления Союзного государства подписал соглашение со своим коллегой из Минска.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Калужской области, на секции  обсуждалось сотрудничество между регионами и муниципалитетами Беларуси и России. Положительных примеров сегодня было приведено достаточно много. Очень хорошо выступил и привел убедительные доказательства такого тесного взаимодействия губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он назвал примеры конкретного сотрудничества деловых кругов и социальных связей между регионами.

При этом, как отмечается, в прошлом году на V форуме России и Беларуси было подписано соглашение о кооперации между Законодательным собранием Калужской области и Могилевским областным советом депутатов.

«Мы надеемся, что наше общение, и об этом мы сегодня договорились, будет продолжено. Я уверен, что после встречи, которая произойдет в ближайшее время в нашем регионе, будут реализованы и конкретные проекты», — прокомментировал итоги встречи спикер Калужского парламента Виктор Бабурин.