Погода на выходные 13 — 14 июля: в Калугу возвращается тепло

Погода на выходные 13 - 14 июля: в Калугу возвращается тепло

На этой неделе в центральную часть России продолжилось вторжение холодного воздуха. Самым мощным похолодание оказалось на севере европейской части страны.

Вторжение холодного воздуха привело к активизации циклонов на юге Европы. И сегодня уже в России, над Черным морем, появится фронтальная волна, несущая с собой интенсивные дожди. На Кубани и в низовьях Волги может выпасть свыше 30 мм осадков. Однако с ними вернется и тепло, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, этой ночью в Калуге ожидается ясная погода, температура составит +8…10 градусов. Атмосферное давление останется в пределах нормы. Утром — небольшой дождь. Завтра днем — переменная облачность, сильный дождь, +18…20 градусов, ветер слабый. Атмосферное давление в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное.

В воскресенье ожидается малооблачная погода, небольшой дождь, ночью – плюс 9 — 11, днем – плюс 18 — 20 градусов, ветер слабый. Погода с каждым днем будет все теплее.

Гидрометцентр России также обещает, что воздух будет прогреваться — с +19 градусов в дневные часы в субботу до +23 ко вторнику. Ночью также столбики термометра поднимутся с +9 градусов до +14.

Gismeteo.ru прогнозирует в Калуге дождливую субботу и малооблачное воскресенье. По температурному прогнозу он солидарен с коллегами. Обещает сильное потепление в начале следующей недели. Однако в среду, когда воздух прогреется до +26 градусов, вновь возможны грозы.

Источник изображения arhivurokov.ru.