Названы команды лучших лесорубов Калужской области

Названы команды лучших лесорубов Калужской области

На этой неделе на базе государственного казенного учреждения Калужской области «Медынское лесничество» прошел областной конкурс профессионального мастерства «Лесоруб-2019».

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в этом году в профессиональных соревнованиях приняли участие 15 команд, представлявших работников государственных лесхозов и предприятий лесопромышленного комплекса региона и специализированного государственного автономного учреждения «Лесопожарная служба Калужской области».

Областной конкурс проходил по правилам чемпионата мира среди лесорубов. Строгим жюри оценивалось мастерство специалистов по наиболее важным элементам их профессиональной работы: быстрое выполнение операций, техники исполнения приемов, соблюдение технологии и правил охраны труда.

По результатам конкурса «Лесоруб-2019» в командном зачете лучшими стали представители ООО «Лестехсервис Регион» из Медынского района. На втором месте — профессиональные лесорубы ООО «Роспроект» того же района. Замыкает тройку лидеров в этом году ООО «Дубрава».

Названы команды лучших лесорубов Калужской области

Фото пресс-службы Калужского правительства.