Калужанин стал вторым на Всероссийском конкурсе каменщиков

Калужанин стал вторым на Всероссийском конкурсе каменщиков

На этой неделе в Белгородской области в рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» подвели итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший каменщик». Честь Калужской области защищал Дмитрий Шаров.

Конкурс состоял из теоретической и практической частей. Первая проводились на площадках Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. Мастера должны были показать подготовку в области технологии проведения каменных работ, знании строительных материалов, а также технике безопасности при производстве строительных работ.

Практическая же часть прошла на строительной площадке в микрорайона «Дубровка» Белгородского района Белгородской области. Каменщики выполняли фрагмент кирпичной кладки на участке малоэтажной застройки индивидуальных жилых домов.

В финале конкурса за звание «Лучший каменщик России» боролись двадцать представителей различных регионов страны. Решением центральной конкурсной комиссии второе место занял калужанин Дмитрий Шаров.