В Калуге по суду добились капитального ремонта 62 домов

В Калуге по суду добились капитального ремонта 62 домов

В первом полугодии этого года на основании вердиктов Калужского районного суда в Калуге были капитально отремонтированы 18 многоквартирных жилых домов. Это обошлось бюджету в 26,137 млн рублей.

Как сообщил накануне на планерке в городской управе начальник управления ЖКХ Виктор Устинов, еще в 38 домах работы только начнутся. Всего же до конца года планируется полностью исполнить семь и частично еще 55 решений суда. На это в городском бюджете заложено 200 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба городской управы, всего же по решению суда предстоит отремонтировать 314 многоквартирных жилых домов.

Что касается региональной программы капремонта в 2019 году, то в ее рамках в Калуге запланирован ремонт 135 многоквартирных домов. В девяти будут заменены лифты, в шести – электропроводка, в 43 отремонтируют крыши, а в 14 – фасады. Еще в шести домах будет сделан капитальный ремонт отмосток, в 41 доме – систем холодного водоснабжения, в 14 – горячего, в девяти – канализации. В 30 домах будут заменены системы центрального отопления. Всего на это планируется потратить 527,539 млн рублей.

Фото пресс-службы Калужской управы.