В Калуге открыли шестой сезон студотрядов

В Калуге открыли шестой сезон студотрядов

На предприятии «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» стартовал летний сезон работы студенческих энергетических отрядов. На торжественной линейке в Калуге молодым людям вручили трудовые путевки на работу на объектах электроэнергетики.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, предварительно все студенты прошли медицинскую комиссию, инструктаж по технике безопасности. Бойцов также обеспечили необходимой спецодеждой и средствами защиты для безопасного производства работ.

В этом году трудовую вахту в регионе будут нести сразу шесть отрядов: «Энергетик-Калуга» Калужского кадетского многопрофильного техникума, «Энергетик» Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина, «Прорыв» из Национального исследовательского университета Московского энергетического института, «Энергия — Калуга»  Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина, «Энергетик-Обнинск» Обнинского политехнического техникума Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и «Энергетик-Киров» Людиновского индустриального техникума.

Со 2 июля по 15 августа молодые люди примут участие в производственной практике на объектах Боровского, Кировского и Приокского районов электрических сетей, а также на Обнинском участке и в Калужских городских электрических сетях. В ходе трудовых будней ребятам предстоит освоить разные виды работы: от снятия показаний приборов учета населения и уборки порубочных остатков при расчистке просек высоковольтных линий до благоустройства территории энергообъектов и оформления их технической документацией.

Энергетики отмечают, что работа на таких объектах позволяет студентам значительно повысить свой уровень подготовки, помогает им на практике получить более четкое представление о своей будущей профессии.

В Калуге открыли шестой сезон студотрядов