По случаю 75-летия Калужской области выпустили специальные почтовые марки

По случаю 75-летия Калужской области выпустили специальные почтовые марки

В эту пятницу, 5 июля, продолжаются праздничные мероприятия по случаю 75-летия со дня образования Калужской области. В этот день на Калужском почтамте состоялось специальное гашение филателистической продукции — почтовых карточек и марок.

К юбилею области филиал Почты России выпустил два вида немаркированных почтовых карточек и уникальный художественный штемпель специального гашения, который действует один день – 5 июля.  

Также состоялось открытие филателистической выставки, на которой представлены редкие экспонаты, посвященные истории развития Калужской области. Материалы для нее предоставил калужский филателист Сергей Гудков. В этот же день в зале почтового отделения прошла акция «Поздравь Калужскую область с днем рождения».

«Наша область создана в сложные годы, была послевоенная разруха. Все это мы преодолели. И сегодня достойно храним память наших предков. У нас строятся жилье, детские сады, школы, новые предприятия, дороги. Мы живем и развиваемся. От всей души поздравляю всех с праздником, с 75-й годовщиной образования Калужской области», — отметил участвовавший в мероприятии руководитель администрации губернатора Геннадий Новосельцев. Его слова приводит пресс-служба Калужского правительства.

В свою очередь министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин подчеркнул, что Калужская земля имеет древние традиции: «Это историческое и культурное богатство мы должны сохранить и донести до наших потомков. У нас это получится. И такие мероприятия этому способствуют».

По случаю 75-летия Калужской области выпустили специальные почтовые марки