Конфликт подростков в Обнинске вылился в уголовное дело

Конфликт подростков в Обнинске вылился в уголовное дело

В Обнинске Калужской области следователи разбираются в конфликте шести подростков. Один пострадал, а двое семнадцатилетних молодых людей стали фигурантами уголовного дела по ст. 162 УК РФ («Разбойное нападение»), сообщает СУ СКР по региону.  

По версии следствия, в конце мая четырнадцатилетняя жительница Обнинска договорилась в социальной сети о встрече со знакомым, которому на тот момент было 13 лет. Когда он пришел, его ждали трое знакомых парней и две девушки в возрасте 14 — 17 лет.

Они стали выяснять отношения. Словесное разбирательство перешло в рукоприкладство. Компания пошла в лес, где двое 17-летних парней избили 14-летнего школьника, сняли с него верхнюю одежду и обувь, забрали мобильный телефон и скрылись.

В результате мальчику был причинен легкий вред здоровью, а также материальный ущерб на 37 500 рублей.

Личности всех участников конфликта были установлены, однако у каждого оказалась своя версия произошедшего. В итоге удалось выяснить имена двух зачинщиков. Один характеризуется удовлетворительно, имеет среднюю успеваемость, на профилактическом учете не состоял, второй, напротив, ранее уже привлекался к уголовной ответственности и состоял на учете в ПДН.