Молодых калужанина и туляка судят за 23 «закладки» наркотиков

Молодых калужанина и туляка судят за 23 закладки наркотиков

В Калужской области окончено расследование уголовного дела по статьям 30 и 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотиков группой лиц в крупном размере»). Обвиняемыми по нему проходят девятнадцатилетний житель Тульской области и двадцатилетний уроженец Калуги, сообщает пресс-служба УМВД региона.

По версии следствия, молодые люди пытались поправить свое материальное положение, занявшись торговлей наркотиками. Познакомились они еще в 2018 году на отдыхе в одной компании.

Сбывать решили вещества синтетического и растительного происхождения: гашиш и марихуану. Получали крупную партию, фасовали и распространяли через тайники-«закладки»в Калуге.

В качестве вознаграждения они получали часть средств от продажи наркотика, пока не попали в поле зрения оперативников. После задержания приятелей у них и по месту жительства изъяли более 110 граммов наркотических средств синтетического и растительного происхождения.

В настоящее время молодым людям инкриминируется совершение 23 эпизодов противоправной деятельности. Материалы уголовного дела направлены в суд.