Калужские выпускники 41 раз набрали 100 баллов на прошедшем ЕГЭ

Калужские выпускники 41 раз набрали 100 баллов на прошедшем ЕГЭ

В Калужской области завершился основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). По данным министерства образования и науки региона, в целом итоговое тестирование у нас прошло в штатном режиме. Его прошли 5 037 человек.  

Ход экзаменов в Калужской области контролировали 343 общественных наблюдателя, во всех пунктах их проведения велось видеонаблюдение.

На данный момент подведены еще не все итоги. Но уже сейчас в Калужской области 41 «стобалльник»: дважды такой результат был показан по литературе, четыре выпускника набрали его по математике профильного уровня, шесть — по истории, семь — по химии, 14 — по русскому языку, два по физике, три — по обществознанию, два — по биологии и всего один — по информатике.

Больше всего «стобалльников» в Калуге (19 человек) и Обнинске (13 человек). Кроме того, по два «стобалльника» сдавали ЕГЭ в Кировском, Малоярославецком и Людиновском районах, по одному —  в Думиничском, Спас-Деменском и Дзержинском.

Трое выпускников из Калуги, Обнинска и Малоярославца набрали 100 баллов по двум предметам. Выпускница гимназии № 19 областного центра стала «стобалльницей» по русскому языку, химии и биологии.

В общей сложности 751 выпускник набрал свыше 90 баллов. Средний результат в Калужской области по математике профильного уровня, физике, истории составил 56 баллов, по биологии – 53 балла, по английскому языку – 74 балла, по немецкому –79 баллов, что выше, чем в прошлом году.

Средний балл по русскому языку составил 70 баллов, по информатике — 60 баллов, по химии — 59 баллов. Это уровень прошлого года.

По обществознанию, физике, химии, немецкому языку средний балл в Калужской области выше, чем в Российской Федерации.

Источник изображения avatars.mds.yandex.net.