Обнинские Маши стали спортсменками июня в Калужской области

Согласно опроса репортеров Калужского областного регионального отделения Федерации спортивных журналистов России, лучшими спортсменами июня этого года в нашем регионе стали Мария Бочарова и Мария Воронина, воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по волейболу А.Савина из города Обнинска.

В последний день июня они победили на первенстве Европы по пляжному волейболу среди спортсменов до 20 лет в городе Гетеборге (Швеция). Также в июне девушки из Обнинска стали серебряными призерами первенства мира по пляжному волейболу (девушки до 21 года) в Удонтхани (Таиланд).

Как писало «Знамя», в мае спортсменом месяца в Калужской области стал заслуженный мастер спорта России Владимир Гуров. Он представляет государственное бюджетное учреждение Калужской области «Спортивная школа «Маршал» города Жукова и отличился тем, что в последний месяц весны в Санкт-Петербурге стал победителем третьего этапа Кубка мира по гиревому спорту в весовой категории 85 кг.