В Калужской области выбирают самый популярный памятник природы

В Калужской области выбирают самый популярный памятник природы

С сегодняшнего дня министерство природных ресурсов и экологии Калужской области запустило интернет-голосование по выбору наиболее популярного памятника природы области. Оно продлится ровно два месяца, до 31 августа.

Опрос организован в рамках регионального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» и размещен на главной странице официального портала органов власти Калужской области.

Отдать свой голос за наиболее понравившуюся достопримечательность можно на странице профильного ведомства на официальном портале органов власти нашего региона — http://admoblkaluga.ru/sub/ecology/votes_s2019-2/

В Калужском крае 139 таких территорий, проголосовать предлагается за одну из 20 из них. В списке — самые разные места — от примечательных болот и дубрав до карстовых озер. Пока что свои голоса отдали 79 человек. В лидерах — сосновые леса на дюнах села Корекозева, озеро Ломпадь города Людиново и «Родник» (мини-водопад «Гремучий ручей») деревни Подчервино Жуковского района.

Фото пресс-службы Калужского правительства.