В Боровском районе готовится к открытию фестиваль семейного отдыха «Иван-чай»

В Боровском районе готовится к открытию фестиваль семейного отдыха «Иван-чай»

В ближайшую субботу, 6 июля, на территории природного парка «Ивановское» в Боровском районе Калужской области пройдет фестиваль семейного отдыха «Иван-чай».

Как обещает пресс-служба Калужского правительства, он откроется в полдень. На сцене на берегу озера выступят солисты и фольклорные коллективы, сохраняющие национальные, музыкально-песенные, хореографические и обрядовые традиции, исполнители, играющие на национальных инструментах, и эстрадные коллективы.

Свое творчество также представят праздничный хор Свято-Пафнутьева Боровского монастыря и ансамбль народной песни «Сударушка».

Для гостей фестиваля будут организованы различные мастер – классы: по изготовлению свечей, подушек из трав, кукол-берегинь,  завариванию самого иван-чая. Здесь же можно будет отведать этот полезный травяной напиток вместе с душистым медом и другими сладостями. Вечером состоится дискотека с запуском фонариков и воздушных шаров.

Фестиваль проводится при поддержке министерства экономического развития области, ТИЦ «Калужский край» и администрации Боровского района.