Непогода загнала концерт по случаю Дня мирного атома в Калуге под крышу

Непогода загнала концерт по случаю Дня мирного атома в Калуге под крышу

В связи с неблагоприятными погодными условиями концерт, посвященный 65-летию пуска первой в мире атомной электростанции, который состоится в эту пятницу, 28 июня, в Калуге, переносится в Концертный зал Калужской областной филармонии.

День мирного атома отмечается в России на этой неделе. Именно 26 июня 1954 года в городе Обнинске Калужской области произошел пуск первой в мире АЭС, и открыта эра атомной энергетики.

Как писало «Знамя», по такому случаю Калужская областная филармония при поддержке министерства культуры региона и администрации Обнинска запланировала праздничную концертную программу с участием обнинского эстрадно-симфонического оркестра. Она должна была состояться на площадке Гостиного двора, но помешал дождь.

Эстрадно-симфонический оркестр Обнинска — уникальный музыкальный коллектив, в составе которого объединены камерный оркестр «Ренессанс» (художественный руководитель и дирижер Игорь Иванов) и духовой оркестр г. Обнинска (художественный руководитель и дирижер Павел Дронов).

Как заявлено, в концерте прозвучат популярные произведения: инструментальные номера и известные всем зрителям песни.