Обнинские «Маши»  взяли серебро ЧМ-2019 по пляжному волейболу

24 июня 2019 г. 15:12

Турнир с участием сильнейших пляжных волейболистов до 21 года завершился в Таиланде. Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва Александра Савина Мария Бочарова и Мария Воронина прошли нелегкий путь до финала чемпионата мира. При этом девушки из Обнинска не проиграли ни одного сета.

В финальном, решающем, матче россиянкам противостояла пара из Бразилии. Первый сет остался за обнинскими волейболистками — 21:17. Во второй партии взяли вверх бразильянки со счетом 15:21. В третьем сете наши девушки вели 13:12, но все же уступили в концовке. Итоговый счет — 13:15.

Спортсменки из Обнинска выиграли серебряные медали чемпионата мира в возрастной категории до 21 года. А Мария Бочарова добавила эту награду к уже завоеванному в этом году золоту на первенстве Европы (до 18 лет).

У юношей обнинский волейболист Дмитрий Веретюк в паре с краснодарцем Денисом Шекуновым заняли в Таиланде пятое место.