Обнинские пляжники разгромили соперников на первенстве ЦФО

В наукограде завершилось первенство ЦФО по пляжному волейболу среди девушек и юношей 2003 — 2004 годов рождения. В нем приняли участие 17 команд юношей и 19 пар девушек из шести регионов Центрального федерального округа.

Лидирующее положение заняли представители наукограда — пять наград из шести завоевали воспитанники Обнинской спортивной школы олимпийского резерва Александра Савина.

Первое место у юношей заняли Степан Филатов и Егор Матвеев. У девушек лучшими стала Арина Ряжнова и новоиспеченная чемпионка первенства Европы до 18 лет Елизавета Губина.

В Обнинске награждал победителей и призеров легенда пляжного волейбола России Дмитрий Барсук — серебряный призкр чемпионата мира и бронзовый призер чемпионата Европы, участник Олимпийских игр, сообщает пресс-служба ВК «Обнинск».

Победители и призеры этапа ЦФО выступят на первенстве России. Соревнования пройдут в Анапе с 7 по 22 августа.