На территории тарусской школы нашли опасное здание

На территории тарусской школы нашли опасное здание

Прокуратура Тарусского района Калужской области провела проверку и обнаружила угрожающее жизни и здоровью детей здание на территории средней школы № 1 имени Героя России М.Г. Ефремова. Оно требовало капитального ремонта (восстановления) либо ликвидации.

Ведомство сообщает, что здание находилось в аварийном состоянии, не имело ограждения, были выбиты дверь и окна, войти в него можно было легко. Это собственность школы, но ее администрация не предпринимала никаких мер, чтобы ограничить доступ в постройку.

Поэтому директору школы было внесено представление, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Здание в итоге снесли.

Однако в рамках проверки исполнения предписания прокуратура нашла еще один опасный объект, на этот раз находящийся в ведении администрации сельского поселения «Село Петрищево». На его территории есть два здания (школа и баня), которые в настоящее время не эксплуатируются. Они в аварийном состоянии, но попасть в них можно без проблем. 

В итоге администрации села внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, двери и окна в школу и баню заколочены.

На территории тарусской школы нашли опасное здание