Мигрант из Таджикистана получил в Боровске 14 лет колонии за сбыт наркотиков

Мигрант из Таджикистана получил в Боровске 14 лет колонии за сбыт наркотиков

В городе Боровске Калужской области к 14 годам исправительной колонии строгого режима приговорен 35-летний гражданин Таджикистана. Такой срок он получил за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, мужчина дважды пытался продать наркотик в составе организованной группы и в крупном размере, а также в особо крупном размере (статьи 30 и 228.1 УК РФ).

Он приехал на заработки в Россию в августе прошлого года и вступил в организованную группу. Мужчина привез на территорию Калужской области и поместил в тайник в городе Балабаново два свертка с героином. Правда, наркотик сразу же был изъят сотрудниками управления наркоконтроля.

Уже потом в его машине удалось найти 11 свертков с полкило героина, который он намеревался поместить в тайники на территории областного центра. Провели обыски и в его квартире в Москве. Там были обнаружены еще пять свертков с героином общей массой более 2 кг, а также приспособления для его расфасовки.

На суде мужчина признался, что пошел на преступление, так как руководитель группы наркодилеров пообещал ему автомобиль, а героин из квартиры якобы и вовсе не его.

Источник изображения tvkrasnodar.ru.