В Малоярославецком районе «опекунша» ограбила хозяина, не оценившего её доброту  

В Малоярославецком ОМВД расследуется дело по факту грабежа (ст. 161 УК РФ). Однако обстоятельства совершения преступления нетривиальные.

По версии следствия, в полицию обратился мужчина, который заявил о том, что выпивал у себя дома со своей знакомой. Они поссорились, и  гостья выхватила из нагрудного кармана его рубашки кошелек, достала 4 000 тысячи рублей и ушла.

Полиция задержала подозреваемую – 52-летнюю местную жительницу. Но та рассказала другую версию событий, хотя факта «изъятия» денег не отрицала.  По ее словам, с потерпевшим они знакомы давно, женщина помогает ему по хозяйству, ходит в магазин за продуктами, наводит порядок в его доме и оказывает любую посильную помощь.

В день конфликта она, как всегда, сходила в магазин и приготовила еду в доме знакомого, после чего под хорошую закуску гражданка с другом решили выпить. Но в какой-то момент ей стало очень обидно, что приятель совсем не ценит ее стараний, и женщина высказала ему свои претензии. Хозяин отреагировал на это очень бурно, и словесный конфликт перерос в скандал. Тогда женщина решила, что собеседник должен расплатиться с ней за работу по дому, а деньги она может забрать сама.

Сейчас с нее взята подписка о невыезде. Следствие продолжается, сообщили в Калужской полиции.