Обнинские волейболистки покоряют Европу

В Варшаве продолжается турнир категории четыре звезды мировой серии по пляжному волейболу. В пятницу во втором раунде плей-офф спортсменка из города Обнинска Калужской области Светлана Холомина в паре с представительницей Краснодарского края Надеждой Макрогузовой одолела команду из Нидерландов со счетом 2:0 (21:17, 21:14). Теперь за право выхода в полуфинал они сразятся с бразильянками Maria Antonelli/Carol. 

Тем временем в австрийском Бадене продолжаются крупнейшие соревнования Старого Света по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 18 лет. Как сообщается в паблике Обнинского волейбольного клуба, в женском турнире Россию представляет пара из города мирного атома Мария Бочарова и Елизавета Губина.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва Александра Савина из города Обнинска в пятницу выиграли третий матч подряд на австрийской земле, они обошли команду из Швейцарии Stähli/Nussbaumer со счетом 2:0 (21 — 15, 21 — 11). Теперь спортсменки продолжат турнирный путь со второго раунда плей-офф. Соперницы наших девушек определятся сегодня.